Певец, композитор и автор песен SHAMAN на творческой встрече с плехановцами
Сегодня студенты Института «Первая Академия медиа» и других высших школ и факультетов РЭУ, а также учащиеся Экономического лицея встретились с популярным певцом, Заслуженным артистом РФ Ярославом Дроновым (SHAMAN), автором хитов «Встанем» и «Я русский». Модератором беседы выступил член Академии Российского Телевидения, тележурналист, член общественного совета Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и директор ИПАМ РЭУ Эрнест Мацкявичюс.
Ярослав Дронов сразу же расположил зрительный зал — попросил обращаться к нему на «ты». Отвечая на первый вопрос — есть ли уже у музыканта ученики, Ярослав рассказал о дочери, для которой, как он надеется, является примером и наставником. Своим первым подопечным гость назвал и своего друга, однокурсника по Гнесинке, для которого он написал несколько песен, а любимым композитором — Иоганна Себастьяна Баха.
На вопрос о том, почему решил заниматься музыкой, певец SHAMAN ответил:
«Как говорит Екатерина Мизулина: «Бог так решил».
На встрече артист рассказал студентам о том, как создаёт песни, начале творческого пути и своём отношении к собственной популярности. Как признался Ярослав Дронов, мечта о создании песни, которая бы покорила аудиторию, была у него давно. Такой стала композиция «Встанем», написанная в январе 2022 года и ставшая символом времени.
Ярослав Дронов, известный под творческим псевдонимом SHAMAN, начал увлекаться музыкой с четырех лет. Слушателям звёздный гость рассказал о том, как пришёл к этому сценическому имени — помогли комментарии под его клипом. Тридцать лет сценической жизни артист планирует отметить в Государственном Кремлёвском Дворце, куда пригласил и студентов Плехановки.
Студенты спрашивали звездного гостя о подготовке к выступлениям, отношениях с аудиторией, популярности патриотического контента. Автор лучшего вопроса получил фирменный подарок от заслуженного артиста.