Лицеисты - участники патриотической акции "Георгиевская ленточка"
7 мая 2026
В Экономическом лицее стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы.
Цель акции — сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны и формирование у ребят уважительного отношения к Георгиевской ленточке, как одному из важных символов воинской славы России.
Георгиевская ленточка — символ памяти о героических подвигах русских солдат и воинской доблести всех поколений защитников Родины.
В рамках ежегодной акции учащиеся Экономического лицея раздавали Георгиевские ленточки студентам и сотрудникам РЭУ им. Г.В. Плеханова, прохожим на улице, рассказывали об их значении и важности сохранения исторической памяти.
«Для меня участие в акции — это не просто раздача ленточек, а возможность почувствовать себя частью большой истории нашей страны. Горжусь, что смог внести свой вклад в это важное дело! Получая Георгиевскую ленточку из моих рук, люди благодарили меня за память, а некоторые делились своими семейными историями о своих близких и родных — участниках Великой Отечественной войны", — поделился своими впечатлениями Ярослав Баклыгин. Особенно ему запомнилась встреча с дочерью блокадницы Ленинграда, которая рассказала о том, как ее мама пережила те страшные 872 дня блокады под бомбежкой фашистов, со скудным пайком, в голоде и холоде. И с какой радостью они встретили известие о Победе!
Такие всенародные акции объединяют поколения и помогают не забывать о подвиге наших предков.
Акция «Георгиевская ленточка» стала для лицеистов не только уроком истории, но и настоящим источником гордости за свою страну и уважения к старшему поколению.
Цель акции — сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны и формирование у ребят уважительного отношения к Георгиевской ленточке, как одному из важных символов воинской славы России.
Георгиевская ленточка — символ памяти о героических подвигах русских солдат и воинской доблести всех поколений защитников Родины.
В рамках ежегодной акции учащиеся Экономического лицея раздавали Георгиевские ленточки студентам и сотрудникам РЭУ им. Г.В. Плеханова, прохожим на улице, рассказывали об их значении и важности сохранения исторической памяти.
«Для меня участие в акции — это не просто раздача ленточек, а возможность почувствовать себя частью большой истории нашей страны. Горжусь, что смог внести свой вклад в это важное дело! Получая Георгиевскую ленточку из моих рук, люди благодарили меня за память, а некоторые делились своими семейными историями о своих близких и родных — участниках Великой Отечественной войны", — поделился своими впечатлениями Ярослав Баклыгин. Особенно ему запомнилась встреча с дочерью блокадницы Ленинграда, которая рассказала о том, как ее мама пережила те страшные 872 дня блокады под бомбежкой фашистов, со скудным пайком, в голоде и холоде. И с какой радостью они встретили известие о Победе!
Такие всенародные акции объединяют поколения и помогают не забывать о подвиге наших предков.
Акция «Георгиевская ленточка» стала для лицеистов не только уроком истории, но и настоящим источником гордости за свою страну и уважения к старшему поколению.