Экономический лицей присоединился к акции «Окна Победы»
7 мая 2026
Учащиеся Экономического лицея с гордостью присоединились к всероссийской акции «Окна Победы». Вместе с педагогами ребята украсили окна Лицея символами Великой Победы, мира и надежды — голубями мира с Георгиевскими лентами.
Акция «Окна Победы» была организована Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» совместно с Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ» в 2020 году. С тех пор акция приобрела всероссийский масштаб. В 2023 году она стала проходить под патронажем Министерства просвещения России, и к ней присоединились образовательные учреждения по всей стране.
«Участие в акции «Окна Победы» — это не просто украшение окон, а возможность выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо. Пусть эти окна станут символом нашей общей памяти и единства!» — поделилась Полина Зубова.
Акция «Окна Победы» была организована Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» совместно с Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ» в 2020 году. С тех пор акция приобрела всероссийский масштаб. В 2023 году она стала проходить под патронажем Министерства просвещения России, и к ней присоединились образовательные учреждения по всей стране.
«Участие в акции «Окна Победы» — это не просто украшение окон, а возможность выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо. Пусть эти окна станут символом нашей общей памяти и единства!» — поделилась Полина Зубова.